Numismatica Lago Maggiore S.p.A.

Sezione Numismatica

Di seguito vengono elencati i lotti posti in vendita.
L'offerta è libera, e dovrà pervenire entro e non oltre la data indicata come "scadenza".
Le proposte la cui data scadenza è in rosso sono già chiuse, e possono essere consultate solo per conoscere l'esito finale.
Le proposte la cui data scadenza è invece in verde sono ancora in corso. Per effettuare un'offerta è sufficiente cliccare sulla descrizione del lotto.

Per la chiusura, fa fede il calendario del server:
2017-08-20 19:20:33
Ricarica la pagina per aggiornare l'orologio

Lotto Codice venditore Base Offerta corrente Scadenza
Lotto 2258: 20 Lire 1881 000000057 €. 260.00 €. 260.00 19/08/2017
Lotto 2259: Belgio 20 Fr Alberto 000000057 €. 270.00 €. 270.00 19/08/2017
Lotto 2261: 10 Franchi 1922 CH 000000057 €. 140.00 €. 140.00 19/08/2017
Lotto 2262: 1 Lira 1917 000000057 €. 32.00 €. 32.00 19/08/2017
Lotto 2269: 20 Lire 1882 000000057 €. 260.00 €. 260.00 19/08/2017
Lotto 3380: medaglia sollevamento pesi 000000031 €. 5.00 €. 5.00 19/08/2017
Lotto 3389: medaglia Club Atletico Milanese 1890 000000031 €. 12.00 €. 12.00 19/08/2017
Lotto 900: Danimarca 20 Korone 000000031 €. 380.00 €. 380.00 19/08/2017
Lotto 2253: 20 Franchi Angelo 000000057 €. 270.00 €. 270.00 19/08/2017
Lotto 1735: CAMPANIA, Obolo 380-350 a.C. 000000079 €. 243.00 €. 243.00 19/08/2017
Lotto 1811: 20 Lire 1928 Littore qFDC 000000031 €. 650.00 €. 650.00 19/08/2017
Lotto 1120: Riviste "Monete e Medaglie" 000000046 €. 5.00 €. 5.00 19/08/2017
Lotto 1122: Riviste 000000046 €. 16.00 €. 16.00 19/08/2017
Lotto 1147: 2 Lire 1910 000000031 €. 145.00 €. 145.00 19/08/2017
Lotto 1152: 2 Lire 1907 000000093 €. 114.00 €. 114.00 19/08/2017
Lotto 1153: 1 Lira 1908 000000093 €. 72.00 €. 72.00 19/08/2017
Lotto 1159: 20 Lire 1927 000000093 €. 568.00 €. 568.00 19/08/2017
Lotto 2305: svizzera 5 franchi croce rossa 000000057 €. 15.00 €. 15.00 19/08/2017
Lotto 1290: Lotto 8 monete 000000057 €. 21.00 €. 21.00 19/08/2017
Lotto 1294: Lotto 7 monete 000000057 €. 50.00 €. 50.00 19/08/2017
Lotto 1305: Fiorino 1921 000000031 €. 10.00 €. 10.00 19/08/2017
Lotto 2334: lotto aquilini 000000057 €. 25.00 €. 25.00 19/08/2017
Lotto 1335: 25 Zloti 000000031 €. 21.00 €. 21.00 19/08/2017
Lotto 1347: 1 Lira 1905 000000031 €. 325.00 €. 325.00 19/08/2017
Lotto 1350: 2 Lire 1905 000000031 €. 258.00 €. 258.00 19/08/2017
Lotto 2333: 5+10 euro san marino 000000057 €. 80.00 €. 80.00 19/08/2017
Lotto 2409: Venezia 000000740 €. 90.00 €. 90.00 19/08/2017
Lotto 1597: 10 Cent 1911 000000057 €. 59.00 €. 59.00 19/08/2017
Lotto 1598: 1 Cent 1912 000000057 €. 21.00 €. 21.00 19/08/2017
Lotto 3382: Club Atletico Milanese 1890 000000031 €. 17.00 €. 17.00 19/08/2017
Lotto 1614: 50 Cent 1925 rigato 000000057 €. 26.00 €. 26.00 19/08/2017
Lotto 2785: Siena moneta da identificare 000000740 €. 50.00 €. 50.00 19/08/2017
Lotto 2786: Siena moneta da identificare 000000740 €. 80.00 €. 80.00 19/08/2017
Lotto 1671: 20 Dollari 1924 000000028 €. 1,350.00 €. 1,350.00 19/08/2017
Lotto 1682: 50 Lire 1912 Aratrice 000000028 €. 2,400.00 €. 2,400.00 19/08/2017
Lotto 3368: catalogo monete Montenegro 2004 000001095 €. 7.00 €. 7.00 19/08/2017
Lotto 2192: 25 Lirot 1976 Forza dal Credo 000000666 €. 30.00 €. 30.00 19/08/2017
Lotto 2197: euro vaticano 2003 000000666 €. 420.00 €. 420.00 19/08/2017
Lotto 2198: euro san marino 2003 000000666 €. 98.00 €. 98.00 19/08/2017
Lotto 2201: italia 1999 000000666 €. 60.00 €. 60.00 19/08/2017
Lotto 2202: italia 1981 000000666 €. 15.00 €. 15.00 19/08/2017
Lotto 2204: 10.000 usa fs 000000666 €. 59.00 €. 59.00 19/08/2017
Lotto 2206: italia 2001 000000666 €. 29.00 €. 29.00 19/08/2017
Lotto 2211: 500 lire Orazio 000000666 €. 15.00 €. 15.00 19/08/2017
Lotto 2212: 10 lire 1950 000000666 €. 19.00 €. 19.00 19/08/2017
Lotto 2213: 500 lire Dante 000000666 €. 10.00 €. 10.00 19/08/2017
Lotto 2219: 5 lire 1927 aquilino 000000666 €. 5.00 €. 5.00 19/08/2017
Lotto 2223: 20 lire oro 1885 000000666 €. 270.00 €. 270.00 19/08/2017
Lotto 2226: italia 2002 euro 000000666 €. 26.00 €. 26.00 19/08/2017
Lotto 2230: euro vaticano 2002 000000666 €. 750.00 €. 750.00 19/08/2017
Lotto 2375: Marenghi del sole 1972 000000728 €. 110.00 €. 110.00 19/08/2017
Lotto 2518: 1 lira 1922 fdc 000000740 €. 58.00 €. 58.00 19/08/2017
Lotto 2521: mezzo dollaro Kennedy 000000740 €. 10.00 €. 10.00 19/08/2017
Lotto 2522: 5 lire 1929 argento 000000740 €. 4.00 €. 4.00 19/08/2017
Lotto 2523: euro olanda 2003 bambini 000000740 €. 40.00 €. 40.00 19/08/2017
Lotto 2528: dollaro 2000 000000740 €. 5.00 €. 5.00 19/08/2017
Lotto 2529: 5 lire 1926 bb+ 000000740 €. 11.00 €. 11.00 19/08/2017
Lotto 2530: sterlina edoardo VII 000000740 €. 325.00 €. 325.00 19/08/2017
Lotto 2531: 100 lire 1955 000000740 €. 4.00 €. 4.00 19/08/2017
Lotto 2532: san marino serie 1972 000000740 €. 10.00 €. 10.00 19/08/2017
Lotto 2533: 1 e 2 scudi 1974 000000740 €. 340.00 €. 340.00 19/08/2017
Lotto 2534: tallero 1780 000000740 €. 32.00 €. 32.00 19/08/2017
Lotto 2766: 500 lire atletica 000000740 €. 12.00 €. 12.00 19/08/2017
Lotto 3374: Spagna 2005 - 2 € Celebrativo Don Quichote 000001095 €. 4.00 €. 4.00 19/08/2017
Lotto 3315: 500 lire Mondo Unito fdc 000001095 €. 10.00 €. 10.00 19/08/2017
Lotto 2809: belgio - 20 franchi re alberto 1914 000001095 €. 270.00 €. 270.00 19/08/2017
Lotto 3177: 500 lire Famiglia fdc 000001095 €. 12.00 €. 12.00 19/08/2017
Lotto 3183: 500+200+100 lire Bologna fdc 000001095 €. 25.00 €. 25.00 19/08/2017
Lotto 3184: 500+200 lire italia 90 FS 000001095 €. 35.00 €. 35.00 19/08/2017
Lotto 3232: Domodossola medaglia oro 000000031 €. 350.00 €. 350.00 19/08/2017
Lotto 3237: 5 lire 1929 aquilotto 000001095 €. 3.00 €. 3.00 19/08/2017
Lotto 3239: 1000+500 lire argento 1970 000001095 €. 23.00 €. 23.00 19/08/2017
Lotto 3256: 2 LIRE 1968 FDC REPUBBLICA ITALIANA 000001095 €. 15.00 €. 15.00 19/08/2017
Lotto 3257: 1 LIRA 1968 FDC REPUBBLICA ITALIANA 000001095 €. 15.00 €. 15.00 19/08/2017
Lotto 3266: 10 Franchi oro Svizzera 1922 000001095 €. 140.00 €. 140.00 19/08/2017
Lotto 3277: San Marino serie 2005 FDC 000001095 €. 50.00 €. 50.00 19/08/2017
Lotto 3303: Austria 2 euro 2005 000001095 €. 6.00 €. 6.00 19/08/2017
Lotto 3420: 2 lire 1915 000001095 €. 18.00 €. 18.00 19/08/2017
Lotto 3342: medaglia campagne d'africa 000000031 €. 20.00 €. 20.00 25/08/2017
Lotto 2449: 500 Lire,Marconi 000000728 €. 9.00 €. 9.00 25/08/2017
Lotto 2256: 10 Rubli 000000057 €. 330.00 €. 330.00 25/08/2017
Lotto 3362: catalogo monete unificato 2005 000001095 €. 7.00 €. 7.00 25/08/2017
Lotto 2250: 20 Lire 1888 000000057 €. 270.00 €. 270.00 25/08/2017
Lotto 3357: Gettone telefonico 000001095 €. 1.00 €. 1.00 25/08/2017
Lotto 3358: San Marino 2005 10 euro AG milizia uniformata 000001095 €. 29.00 €. 29.00 25/08/2017
Lotto 1606: 50 Cent 1920 rigato 000000057 €. 103.00 €. 103.00 25/08/2017
Lotto 1721: Francia 1 Centesimo in oro 2000 000000031 €. 120.00 €. 120.00 25/08/2017
Lotto 2306: 50 franchi 1977 000000057 €. 30.00 €. 30.00 25/08/2017
Lotto 3373: Spagna 2005 - 2 € Celebrativo Don Quichote 000001095 €. 4.00 €. 4.00 25/08/2017
Lotto 2310: 500 e 200 lire flora fauna 000000031 €. 25.00 €. 25.00 25/08/2017
Lotto 3369: catalogo Euromonete 000001095 €. 1.00 €. 1.00 25/08/2017
Lotto 2649: Svizzera, 20 Franchi oro FDC 000000031 €. 260.00 €. 260.00 25/08/2017
Lotto 3313: Francia 20 franchi 1851 000001095 €. 260.00 €. 260.00 25/08/2017
Lotto 3314: 500 lire 1964 000001095 €. 9.00 €. 9.00 25/08/2017
Lotto 2681: 20 lire 1879 000000740 €. 270.00 €. 270.00 25/08/2017
Lotto 2684: 20 lire 1886 000000740 €. 300.00 €. 300.00 25/08/2017
Lotto 2685: 20 lire 1881 000000740 €. 260.00 €. 260.00 25/08/2017
Lotto 3372: Spagna 2005 - 2 € Celebrativo Don Quichote 000001095 €. 4.00 €. 4.00 25/08/2017
Lotto 2737: germania, 10 euro 2003 calcio 000000740 €. 18.00 €. 18.00 25/08/2017
Lotto 3370: catalogo Euromonete 000001095 €. 1.00 €. 1.00 25/08/2017
Lotto 3367: catalogo monete e cartamoneta 2005 000001095 €. 6.00 €. 6.00 25/08/2017
Lotto 3366: catalogo Eurocoins 000001095 €. 2.00 €. 2.00 25/08/2017
Lotto 2758: canada 50 dollari oro 000000740 €. 1,380.00 €. 1,380.00 25/08/2017
Lotto 2825: catalogo euro 2004 edizioni montenegro 000001095 €. 1.00 €. 1.00 25/08/2017
Lotto 2847: 500 lire olimpiadi seul fdc 000001095 €. 11.00 €. 11.00 25/08/2017
Lotto 2863: 500 lire 1959 argento 000001095 €. 10.00 €. 10.00 25/08/2017
Lotto 2905: 1 lira 1954 fdc 000001095 €. 1.00 €. 1.00 25/08/2017
Lotto 2949: 2 lire 1968 fdc 000001095 €. 9.00 €. 9.00 25/08/2017
Lotto 2955: 3 pezzi 20 franchi svizzeri oro 000001095 €. 780.00 €. 780.00 25/08/2017
Lotto 3030: 1 lira 1950 fdc 000001095 €. 30.00 €. 30.00 25/08/2017
Lotto 3031: 10 lire 1949 000001095 €. 25.00 €. 25.00 25/08/2017
Lotto 3032: 5 lire 1950 000001095 €. 15.00 €. 15.00 25/08/2017
Lotto 3033: lotto 100 monete mondiali 000001095 €. 20.00 €. 20.00 25/08/2017
Lotto 3035: sterlina giorgio V° 000001095 €. 350.00 €. 350.00 25/08/2017
Lotto 3036: serie italia 1973 fdc 000001095 €. 8.00 €. 8.00 25/08/2017
Lotto 3037: serie italia 1977 fdc 000001095 €. 4.00 €. 4.00 25/08/2017
Lotto 3038: lotto 150 monete repubblica 000001095 €. 15.00 €. 15.00 25/08/2017
Lotto 3039: 11 sterline + 11 marenghi 000001095 €. 6,550.00 €. 6,550.00 25/08/2017
Lotto 3041: 100 Lire 1931 IX FDC 000001095 €. 700.00 €. 700.00 25/08/2017
Lotto 3049: 10 lire 1970 fdc 000001095 €. 1.00 €. 1.00 25/08/2017
Lotto 3050: lotto 100 lire Minerva 000001095 €. 5.00 €. 5.00 25/08/2017
Lotto 3051: san marino - 1000 lire 1997 fdc 000001095 €. 2.00 €. 2.00 25/08/2017
Lotto 3052: 100 lire 1955 2 pezzi 000001095 €. 9.00 €. 9.00 25/08/2017
Lotto 3057: Vaticano serie 1950 con oro - fdc 000001095 €. 350.00 €. 350.00 25/08/2017
Lotto 3059: 5 lire 1914 riproduzione 000001095 €. 9.00 €. 9.00 25/08/2017
Lotto 3061: ITALIA 2 EURO 2004 WORLD FOOD PROGRAMM FDC 000001095 €. 6.00 €. 6.00 25/08/2017
Lotto 3062: 500 lire Marconi fdc 000001095 €. 10.00 €. 10.00 25/08/2017
Lotto 3063: lotto 10 cent APE 000001095 €. 14.00 €. 14.00 25/08/2017
Lotto 3074: san marino 1000 lire argento 1980 000001095 €. 12.00 €. 12.00 25/08/2017
Lotto 3108: lotto 20 pezzi da 10 lire 000001095 €. 1.00 €. 1.00 25/08/2017
Lotto 3109: lotto 15 pezzi da 5 lire 000001095 €. 1.00 €. 1.00 25/08/2017
Lotto 3111: svizzera 1/2 franco in argento 000001095 €. 3.00 €. 3.00 25/08/2017
Lotto 3114: 500 lire 1984 Los Angeles FDC 000001095 €. 13.00 €. 13.00 25/08/2017
Lotto 3167: 500 lire Michelangelo fdc 000001095 €. 10.00 €. 10.00 25/08/2017
Lotto 3168: 500 lire Musica fdc 000001095 €. 12.00 €. 12.00 25/08/2017
Lotto 3171: 500 lire Galileo fdc 000001095 €. 10.00 €. 10.00 25/08/2017
Lotto 3173: 500 lire Etruschi fdc 000001095 €. 10.00 €. 10.00 25/08/2017
Lotto 3174: 500 lire Mondo Unito fdc 000001095 €. 10.00 €. 10.00 25/08/2017
Lotto 3175: 500 lire Messico 86 fdc 000001095 €. 10.00 €. 10.00 25/08/2017
Lotto 3176: 500 lire Pace FS 000001095 €. 15.00 €. 15.00 25/08/2017
Lotto 3182: 500+200 lire Colombo I° fdc 000001095 €. 17.00 €. 17.00 25/08/2017
Lotto 3206: 20 EURO ORO GOLD 2004 FIFA GERMANY 2006 000001095 €. 290.00 €. 290.00 25/08/2017
Lotto 3208: 2 Lire 1923 000001095 €. 100.00 €. 100.00 25/08/2017
Lotto 3209: 500 lire argento 1983 raro 000001095 €. 35.00 €. 35.00 25/08/2017
Lotto 3210: 500 lire argento 1968 raro 000001095 €. 40.00 €. 40.00 25/08/2017
Lotto 3212: 100 Korone 1908 Ungheria 000001095 €. 1,380.00 €. 1,380.00 25/08/2017
Lotto 3213: 2 MONETE DA 4 DUCATI D`AUSTRIA DEL 1915 IN ORO - FDC 000001095 €. 1,240.00 €. 1,240.00 25/08/2017
Lotto 3216: LOTTO 13 MONETE REPUBBLICA VARIE 000001095 €. 8.00 €. 8.00 25/08/2017
Lotto 3217: 10 lire 1948 raro 000001095 €. 35.00 €. 35.00 25/08/2017
Lotto 3218: serie 1948-1949-1950 bb 000001095 €. 130.00 €. 130.00 25/08/2017
Lotto 3223: Lotto 9 monete 20 centesimi Vittorio III 000001095 €. 2.00 €. 2.00 25/08/2017
Lotto 3230: 500 lire 1967 fdc 000001095 €. 9.00 €. 9.00 25/08/2017
Lotto 2238: 40 Lire 1814 Napoleone 000000057 €. 590.00 €. 590.00 27/08/2017
Lotto 2239: 2 Lire 1958 000000057 €. 400.00 €. 400.00 27/08/2017
Lotto 2241: n. 2 marenghi Italia 81-82 000000057 €. 530.00 €. 530.00 27/08/2017
Lotto 3422: 2 lire 1916 000001095 €. 10.00 €. 10.00 27/08/2017
Lotto 2277: 20 Lire 1878 R 000000057 €. 270.00 €. 270.00 27/08/2017
Lotto 1996: Cronometro da tasca in oro 000000031 €. 930.00 €. 930.00 27/08/2017
Lotto 2120: Italia Serie Zecca 1990 000000044 €. 36.00 €. 36.00 27/08/2017
Lotto 2912: mezzo dollaro kennedy 000001095 €. 10.00 €. 10.00 27/08/2017
Lotto 2913: Svizzera - 5 franchi argento 000001095 €. 15.00 €. 15.00 27/08/2017
Lotto 2136: Italia Oro 1996 000000044 €. 1,300.00 €. 1,300.00 27/08/2017
Lotto 2308: 500 lire dottrina cristiana 000000031 €. 15.00 €. 15.00 27/08/2017
Lotto 1875: lotto 7° - monete argento 000000031 €. 100.00 €. 100.00 27/08/2017
Lotto 1874: lotto 6° - monete argento 000000031 €. 65.00 €. 65.00 27/08/2017
Lotto 2232: Svizzera 000000057 €. 38.00 €. 38.00 27/08/2017
Lotto 508: 1 Lira 1905 000000093 €. 310.00 €. 310.00 27/08/2017
Lotto 2480: Peso messicano 1922 000000728 €. 15.00 €. 15.00 27/08/2017
Lotto 2475: 500 Lei rumeni 1941 000000728 €. 25.00 €. 25.00 27/08/2017
Lotto 2455: 25 Lirot israeliane 1974 000000728 €. 25.00 €. 25.00 27/08/2017
Lotto 2456: 10 Lirot israeliane 1975 000000728 €. 20.00 €. 20.00 27/08/2017
Lotto 2457: 5 Lirot israeliane 1973 000000728 €. 20.00 €. 20.00 27/08/2017
Lotto 2446: 5 Franchi belgi 1872 000000728 €. 30.00 €. 30.00 27/08/2017
Lotto 2257: 20 Lire 1893 000000057 €. 300.00 €. 300.00 27/08/2017
Lotto 2260: 20 Lire 1838 000000057 €. 280.00 €. 280.00 27/08/2017
Lotto 2489: 50 Piastre egiziane 1956 000000728 €. 30.00 €. 30.00 27/08/2017
Lotto 2488: 10 Rupees 000000728 €. 25.00 €. 25.00 27/08/2017
Lotto 2487: 2 Liri maltesi 1972 000000728 €. 20.00 €. 20.00 27/08/2017
Lotto 2485: 10 Rupees 000000728 €. 25.00 €. 25.00 27/08/2017
Lotto 2490: 10 Franchi"Niger"1968 000000728 €. 47.00 €. 47.00 27/08/2017
Lotto 901: Danimarca 20 K 000000031 €. 350.00 €. 350.00 27/08/2017
Lotto 2402: medaglia oro montessori 000000740 €. 80.00 €. 80.00 27/08/2017
Lotto 1616: 10 Lire 1927 * 000000057 €. 41.00 €. 41.00 27/08/2017
Lotto 1617: 10 Lire 1927 * 000000057 €. 181.00 €. 181.00 27/08/2017
Lotto 1618: 10 Lire 1927 ** 000000057 €. 85.00 €. 85.00 27/08/2017
Lotto 2229: dollaro usa 2003 000000666 €. 35.00 €. 35.00 27/08/2017
Lotto 2783: 5 baiocchi 1796 000000740 €. 35.00 €. 35.00 27/08/2017
Lotto 3307: Lire 500 d'argento Caravelle 1966 FDC 000001095 €. 10.00 €. 10.00 27/08/2017
Lotto 2667: 5 e 10 euro italia 2003 000000740 €. 55.00 €. 55.00 27/08/2017
Lotto 2668: ialia serie 2003 9 valori 000000740 €. 50.00 €. 50.00 27/08/2017
Lotto 2701: euro finlandia 2004 000000740 €. 30.00 €. 30.00 27/08/2017
Lotto 2723: 500 lire 1986 fs 000000740 €. 13.00 €. 13.00 27/08/2017
Lotto 2756: sud africa krugerrand oro 000000740 €. 1,400.00 €. 1,400.00 27/08/2017
Lotto 2908: n. 10 pezzi 500 lire argento unità d'italia 000001095 €. 100.00 €. 100.00 27/08/2017
Lotto 2919: lotto 10 lire fdc 000001095 €. 1.00 €. 1.00 27/08/2017
Lotto 2929: 50 lire 1958 + 1960 000001095 €. 36.00 €. 36.00 27/08/2017
Lotto 2930: 3 pezzi 10.000 lire Machiavelli FDS 000001095 €. 35.00 €. 35.00 27/08/2017
Lotto 2950: Tallero Maria Teresa 1780 000001095 €. 30.00 €. 30.00 27/08/2017
Lotto 2953: 10 lire 1965 fdc 000001095 €. 24.00 €. 24.00 27/08/2017
Lotto 2957: 2 euro italia FAO fdc 000001095 €. 3.00 €. 3.00 27/08/2017
Lotto 2958: Sterlina oro Edoardo VII 000001095 €. 370.00 €. 370.00 27/08/2017
Lotto 3119: lotto 3 pezzi da 1000 lire 000001095 €. 3.00 €. 3.00 27/08/2017
Lotto 3133: 2 Lire 1914 000001095 €. 20.00 €. 20.00 27/08/2017
Lotto 3136: 2 Lire 1863 N stemma 000001095 €. 30.00 €. 30.00 27/08/2017
Lotto 3180: 500 lire Seul fdc 000001095 €. 13.00 €. 13.00 27/08/2017
Lotto 3191: 50 lire oro 1912 000001095 €. 2,400.00 €. 2,400.00 27/08/2017
Lotto 3194: Canada 50 dollari oro 000001095 €. 1,380.00 €. 1,380.00 27/08/2017
Lotto 3195: Sud Africa Krugerrand oro 000001095 €. 1,380.00 €. 1,380.00 27/08/2017
Lotto 3200: ITALIA SERIE ZECCA 2001 VERDI PROOF 000001095 €. 280.00 €. 280.00 27/08/2017
Lotto 3201: ITALIA 2005 20 EURO GOLD + 5 e 10 Argento Torino 2006 000001095 €. 370.00 €. 370.00 27/08/2017
Lotto 3219: 2 lire 1912 000001095 €. 65.00 €. 65.00 27/08/2017
Lotto 3221: 2 lire 1884 000001095 €. 15.00 €. 15.00 27/08/2017
Lotto 3249: Volume Varesi Casa Savoia 000001095 €. 160.00 €. 160.00 27/08/2017
Lotto 3251: 3 x Lire 20 1958 000001095 €. 1.00 €. 1.00 27/08/2017
Lotto 3252: 2 x Lire 20 1957 000001095 €. 1.00 €. 1.00 27/08/2017
Lotto 3391: medaglia gara di Lotta 000000031 €. 6.00 €. 6.00 29/08/2017
Lotto 2270: 50 Dollari Acero 000000057 €. 1,380.00 €. 1,380.00 29/08/2017
Lotto 2271: 10 Scudi 1978 000000057 €. 1,240.00 €. 1,240.00 29/08/2017
Lotto 106: Svizzera Tiro Federale '36 000000044 €. 35.00 €. 35.00 29/08/2017
Lotto 2237: n. 3 marenghi Italia 83-85-88 000000057 €. 800.00 €. 800.00 29/08/2017
Lotto 2325: Tallero 1780 000000081 €. 30.00 €. 30.00 29/08/2017
Lotto 395: 1 Lira 1781 000000031 €. 34.00 €. 34.00 29/08/2017
Lotto 2275: 10 Gulden 000000057 €. 280.00 €. 280.00 29/08/2017
Lotto 2110: Italia Serie Zecca 1980 000000044 €. 13.00 €. 13.00 29/08/2017
Lotto 2112: Italia Serie Zecca 1982 000000044 €. 16.00 €. 16.00 29/08/2017
Lotto 2107: Serie Zecca 1968 000000044 €. 80.00 €. 80.00 29/08/2017
Lotto 2108: Italia Serie Zecca 1969 000000044 €. 12.00 €. 12.00 29/08/2017
Lotto 2100: San Marino Euro 2002 000000044 €. 140.00 €. 140.00 29/08/2017
Lotto 2255: 20 Lire 1885 000000057 €. 280.00 €. 280.00 29/08/2017
Lotto 2266: 50.000 Pesos 000000057 €. 35.00 €. 35.00 29/08/2017
Lotto 2405: 5 Fr. Tiro Federale Friburgo 000000740 €. 55.00 €. 55.00 29/08/2017
Lotto 1925: 10 Gulden Guglielmina 000000028 €. 285.00 €. 285.00 29/08/2017
Lotto 2303: dollaro 1988 000000057 €. 35.00 €. 35.00 29/08/2017
Lotto 1810: 20 Centesimi 1936 FDC 000000031 €. 480.00 €. 480.00 29/08/2017
Lotto 2249: n. 2 marenghi Italia 62-63 000000057 €. 520.00 €. 520.00 29/08/2017
Lotto 2278: 500 Lire 1970 FS 000000057 €. 10.00 €. 10.00 29/08/2017
Lotto 1118: Cataloghi d'asta anni 60-70 000000046 €. 51.00 €. 51.00 29/08/2017
Lotto 1146: 2 Lire 1902 000000031 €. 258.00 €. 258.00 29/08/2017
Lotto 1718: Inghilterra 50 Pence argento 2000 000000031 €. 36.00 €. 36.00 29/08/2017
Lotto 1291: Medaglia Catena 000000057 €. 21.00 €. 21.00 29/08/2017
Lotto 1293: Medaglia 1912 000000057 €. 9.00 €. 9.00 29/08/2017
Lotto 1309: Gettoni telefonici 000000031 €. 5.00 €. 5.00 29/08/2017
Lotto 2416: Mezzo Baiocco 000000740 €. 22.00 €. 22.00 29/08/2017
Lotto 2417: Moneta Pontificia 000000740 €. 26.00 €. 26.00 29/08/2017
Lotto 2187: 25 Lirot 1974 000000666 €. 25.00 €. 25.00 29/08/2017
Lotto 1397: Lotto 11 monete 000000031 €. 20.00 €. 20.00 29/08/2017
Lotto 1399: Medaglia Rimini 000000031 €. 10.00 €. 10.00 29/08/2017
Lotto 1441: Dollaro 1922 000000031 €. 30.00 €. 30.00 29/08/2017
Lotto 2896: Vaticano - serie 1983 fdc 000001095 €. 26.00 €. 26.00 29/08/2017
Lotto 3147: 5 Lire 1873 000001095 €. 30.00 €. 30.00 29/08/2017
Lotto 3169: 500 lire Virgilio fdc 000001095 €. 13.00 €. 13.00 29/08/2017
Lotto 3186: Italia 2005 5 + 10 € XX giochi olimpici invernali 000001095 €. 84.00 €. 84.00 29/08/2017
Lotto 3188: lotto monete argento repubblica 000001095 €. 90.00 €. 90.00 29/08/2017
Lotto 3190: 50 lire oro 1931 IX 000001095 €. 350.00 €. 350.00 29/08/2017
Lotto 3192: VATICANO COPPIOLA ORO 2004 000001095 €. 1,050.00 €. 1,050.00 29/08/2017
Lotto 3254: REPUBBLICA LOTTO 9 PEZZI 500 LIRE ARG. FDC ASSOLUTO 000001095 €. 90.00 €. 90.00 29/08/2017
Lotto 3258: Lire 100 1881-1981_Accademia Navale 000001095 €. 1.00 €. 1.00 29/08/2017
Lotto 3259: Lire 100 1874-1974_G. Marconi 000001095 €. 1.00 €. 1.00 29/08/2017
Lotto 3260: Lire 100 Fao 1979 000001095 €. 1.00 €. 1.00 29/08/2017
Lotto 3261: VATIKAN - VATICANO 2004 serie divisionale ufficiale FDC 000001095 €. 150.00 €. 150.00 29/08/2017
Lotto 3270: 1000 Lire Marco Polo FDS 000001095 €. 2.00 €. 2.00 29/08/2017
Lotto 3360: catalogo francobolli 2004 000001095 €. 12.00 €. 12.00 29/08/2017
Lotto 3281: 20 euro oro mondiali calcio 2006 FS 000001095 €. 300.00 €. 300.00 29/08/2017
Lotto 3283: USA 10 dollari oro fdc 000001095 €. 335.00 €. 335.00 29/08/2017
Lotto 3291: Russia 10 rubli D'oro Cervonez Cons. FDC 000001095 €. 330.00 €. 330.00 29/08/2017
Lotto 3297: 1000 lire argento 1970 000001095 €. 14.00 €. 14.00 29/08/2017
Lotto 3425: Serie Italiana della zecca 2000, fondo a specchio 000001095 €. 160.00 €. 160.00 29/08/2017
Lotto 3626: capsule per monete 000001117 €. 7.00 €. 7.00 29/08/2017
Lotto 2116: Italia Serie Zecca 1986 000000044 €. 37.00 €. 37.00 30/08/2017
Lotto 2115: Italia Serie Zecca 1985 000000044 €. 25.00 €. 25.00 30/08/2017
Lotto 2234: Sterlina 1912 fdc 000000057 €. 360.00 €. 360.00 30/08/2017
Lotto 2114: Italia Serie Zecca 1984 000000044 €. 30.00 €. 30.00 30/08/2017
Lotto 1872: lotto 4° - monete argento 000000031 €. 110.00 €. 110.00 30/08/2017
Lotto 2495: 5 Scellini sudafricani 1953 000000728 €. 30.00 €. 30.00 30/08/2017
Lotto 2496: 1 Sol peruviano 1930 000000728 €. 35.00 €. 35.00 30/08/2017
Lotto 511: 2 Lire 1926 000000093 €. 258.00 €. 258.00 30/08/2017
Lotto 512: 20 Cent. 1919 Esagono 000000093 €. 70.00 €. 70.00 30/08/2017
Lotto 513: 20 Cent. 39 XVII AM 000000093 €. 36.00 €. 36.00 30/08/2017
Lotto 523: 5 Franchi 1855 000000031 €. 114.00 €. 114.00 30/08/2017
Lotto 1869: lotto 1 - monete argento 000000031 €. 125.00 €. 125.00 30/08/2017
Lotto 1870: lotto 2° - monete argento 000000031 €. 100.00 €. 100.00 30/08/2017
Lotto 2113: Italia Serie Zecca 1983 000000044 €. 65.00 €. 65.00 30/08/2017
Lotto 2111: Italia Serie Zecca 1981 000000044 €. 13.00 €. 13.00 30/08/2017
Lotto 2101: Monaco euro 2001 000000044 €. 100.00 €. 100.00 30/08/2017
Lotto 2467: 5 Franchi svizzeri 1975 000000728 €. 15.00 €. 15.00 30/08/2017
Lotto 3340: distintivo fascista con smalti 000000031 €. 35.00 €. 35.00 30/08/2017
Lotto 3351: medaglia lotta libera 000000031 €. 10.00 €. 10.00 30/08/2017
Lotto 2448: Dollaro canadese 1964 000000728 €. 16.00 €. 16.00 30/08/2017
Lotto 3337: distintivo fascista con smalti 000000031 €. 40.00 €. 40.00 30/08/2017
Lotto 3332: spilla-medaglia Tag Der Arbeit 1934 000000031 €. 25.00 €. 25.00 30/08/2017
Lotto 1527: Austria 25 Schilling 000000028 €. 270.00 €. 270.00 30/08/2017
Lotto 1600: 1 Cent 1914 000000057 €. 11.00 €. 11.00 30/08/2017
Lotto 1603: 1 Cent 1918 000000057 €. 103.00 €. 103.00 30/08/2017
Lotto 1605: 10 Cent 1919 000000057 €. 103.00 €. 103.00 30/08/2017
Lotto 1607: 50 Cent 1921 liscio 000000057 €. 103.00 €. 103.00 30/08/2017
Lotto 1608: 50 Cent 1921 rigato 000000057 €. 31.00 €. 31.00 30/08/2017
Lotto 1609: 10 Cent 1921 000000057 €. 21.00 €. 21.00 30/08/2017
Lotto 1610: 50 Cent 1919 rigato 000000057 €. 72.00 €. 72.00 30/08/2017
Lotto 1611: 5 Cent 1922 000000057 €. 13.00 €. 13.00 30/08/2017
Lotto 1612: 2 Lire 1925 000000057 €. 31.00 €. 31.00 30/08/2017
Lotto 1613: 50 Cent 1925 liscio 000000057 €. 71.00 €. 71.00 30/08/2017
Lotto 1621: 5 Lire 1928 ** 000000057 €. 44.00 €. 44.00 30/08/2017
Lotto 1624: 10 Lire 1929 * 000000057 €. 139.00 €. 139.00 30/08/2017
Lotto 2162: 500 lire 1970 000000044 €. 10.00 €. 10.00 30/08/2017
Lotto 2225: 5 lire 1926 aquilino 000000666 €. 16.00 €. 16.00 30/08/2017
Lotto 2520: 1 lira 1950 fdc 000000740 €. 25.00 €. 25.00 30/08/2017
Lotto 2585: Italia 10 euro 2003 000000740 €. 31.00 €. 31.00 30/08/2017
Lotto 2591: vaticano serie 1997 000000740 €. 65.00 €. 65.00 30/08/2017
Lotto 2647: san marino serie 1973 000000740 €. 11.00 €. 11.00 30/08/2017
Lotto 3330: medaglia Pio XI e Don Bosco 000000031 €. 10.00 €. 10.00 30/08/2017
Lotto 2719: serie italia 1974 fdc 000000740 €. 2.00 €. 2.00 30/08/2017
Lotto 2862: 5 lire 1927 argento 000001095 €. 4.00 €. 4.00 30/08/2017
Lotto 2974: 500 lire 1982 Galileo FDC 000001095 €. 12.00 €. 12.00 30/08/2017
Lotto 3048: Italia serie 1969 fdc 000001095 €. 10.00 €. 10.00 30/08/2017
Lotto 3055: Album + monete euro dei 12 paesi 000001095 €. 110.00 €. 110.00 30/08/2017
Lotto 3065: USA 50 dollari oro fdc 000001095 €. 1,400.00 €. 1,400.00 30/08/2017
Lotto 3072: san marino serie 1987 fdc 000001095 €. 16.00 €. 16.00 30/08/2017
Lotto 3073: san marino serie 1991 fdc 000001095 €. 20.00 €. 20.00 30/08/2017
Lotto 3083: Sterlina oro Vittoria 000001095 €. 345.00 €. 345.00 30/08/2017
Lotto 3090: san marino - 500 lire argento 000001095 €. 10.00 €. 10.00 30/08/2017
Lotto 3110: san marino serie 1973 000001095 €. 10.00 €. 10.00 30/08/2017
Lotto 3125: 200 lire 1977 000001095 €. 1.00 €. 1.00 30/08/2017
Lotto 3126: 2 Lire 1916 000001095 €. 24.00 €. 24.00 30/08/2017
Lotto 3131: 2 Lire 1915 000001095 €. 13.00 €. 13.00 30/08/2017
Lotto 3151: SERIE MONETE 1954 000001095 €. 3.00 €. 3.00 30/08/2017
Lotto 3159: V E III 1929 - 1940 000001095 €. 15.00 €. 15.00 30/08/2017
Lotto 3161: GOLD DOLLAR SACAGAWEA 2000Pdollaro 000001095 €. 4.00 €. 4.00 30/08/2017
Lotto 3199: Svizzera lotto 5 marenghi 000001095 €. 1,350.00 €. 1,350.00 30/08/2017
Lotto 3220: 2 lire 1887 000001095 €. 14.00 €. 14.00 30/08/2017
Lotto 3255: AUSTRIA MARIA TERESA 1 Tallero 1780 Argento 000001095 €. 30.00 €. 30.00 30/08/2017
Lotto 3269: Lotto 6 monete regno 000001095 €. 20.00 €. 20.00 30/08/2017
Lotto 3305: san marino serie 2005 fdc 000001095 €. 50.00 €. 50.00 30/08/2017
Lotto 2121: Italia Serie Zecca 1991 000000044 €. 70.00 €. 70.00 31/08/2017
Lotto 2099: San Marino Euro 2003 000000044 €. 115.00 €. 115.00 31/08/2017
Lotto 2339: Clemente XIII moneta papale 000000057 €. 50.00 €. 50.00 31/08/2017
Lotto 2097: Vaticano Euro 2002 000000044 €. 570.00 €. 570.00 31/08/2017
Lotto 2246: 20 Lire 1897 000000057 €. 380.00 €. 380.00 31/08/2017
Lotto 2248: Svizzera 1983 000000057 €. 24.00 €. 24.00 31/08/2017
Lotto 2422: Grecia, Obolo 000000740 €. 250.00 €. 250.00 31/08/2017
Lotto 2493: 1 Rublo russo 1924 000000728 €. 24.00 €. 24.00 31/08/2017
Lotto 2299: 500 lire 1968 fdc 000000057 €. 45.00 €. 45.00 31/08/2017
Lotto 1464: Bahamas Dollaro 66 000000031 €. 25.00 €. 25.00 31/08/2017
Lotto 1468: Falkland 50P 77 000000031 €. 35.00 €. 35.00 31/08/2017
Lotto 1473: Canada Serie 80 000000031 €. 25.00 €. 25.00 31/08/2017
Lotto 1518: Australia 5 $ '98 000000028 €. 41.00 €. 41.00 31/08/2017
Lotto 2137: Italia Oro 1997 000000044 €. 970.00 €. 970.00 31/08/2017
Lotto 2443: Dollaro canadese 1966 000000728 €. 16.00 €. 16.00 31/08/2017
Lotto 1594: 2 Cent 1903 000000057 €. 41.00 €. 41.00 31/08/2017
Lotto 1622: 10 Cent 1928 000000057 €. 39.00 €. 39.00 31/08/2017
Lotto 1627: 10 Lire 1930 000000057 €. 176.00 €. 176.00 31/08/2017
Lotto 1629: 10 Cent 1932 000000057 €. 62.00 €. 62.00 31/08/2017
Lotto 1635: 50 Cent 1936 000000057 €. 83.00 €. 83.00 31/08/2017
Lotto 2141: Italia Oro 2001 000000044 €. 970.00 €. 970.00 31/08/2017
Lotto 1655: Andorra Ecu 1993 000000044 €. 35.00 €. 35.00 31/08/2017
Lotto 1668: Gran Bretagna 50 Pence 92-93 000000044 €. 16.00 €. 16.00 31/08/2017
Lotto 2132: Vaticano serie 2001 000000044 €. 120.00 €. 120.00 31/08/2017
Lotto 2191: 25 Lirot 1976 Pidyon Haben 000000666 €. 30.00 €. 30.00 31/08/2017
Lotto 2203: italia 1969 000000666 €. 12.00 €. 12.00 31/08/2017
Lotto 2215: 2 lire 1955 000000666 €. 3.00 €. 3.00 31/08/2017
Lotto 2224: 20 lire oro 1881 000000666 €. 270.00 €. 270.00 31/08/2017
Lotto 2588: Lussemburgo serie euro 2003 Poste 000000740 €. 40.00 €. 40.00 31/08/2017
Lotto 2589: san marino serie 1973 000000740 €. 11.00 €. 11.00 31/08/2017
Lotto 2638: 3 pezzi 500 lire argento fdc 000000740 €. 30.00 €. 30.00 31/08/2017
Lotto 2640: serie Italia 2003 fdc 8 valori 000000740 €. 27.00 €. 27.00 31/08/2017
Lotto 2646: san marino serie 1972 000000740 €. 11.00 €. 11.00 31/08/2017
Lotto 2853: 500 lire Famiglia fdc 000001095 €. 11.00 €. 11.00 31/08/2017
Lotto 2858: 500 lire musica fdc 000001095 €. 13.00 €. 13.00 31/08/2017
Lotto 2859: 500 lire etruschi fdc 000001095 €. 12.00 €. 12.00 31/08/2017
Lotto 2869: serie italia 1989 fdc 000001095 €. 68.00 €. 68.00 31/08/2017
Lotto 2873: 500 lire 1968 argento fdc 000001095 €. 35.00 €. 35.00 31/08/2017
Lotto 2876: Grecia - 2 euro discobolo fdc 000001095 €. 3.00 €. 3.00 31/08/2017
Lotto 2884: 1+2 lire 1970 000001095 €. 3.00 €. 3.00 31/08/2017
Lotto 2892: Vaticano - 1000 lire Giovanni Paolo I 000001095 €. 22.00 €. 22.00 31/08/2017
Lotto 2893: Vaticano - serie 1988 fdc 000001095 €. 32.00 €. 32.00 31/08/2017
Lotto 2894: Vaticano - serie 1987 fdc 000001095 €. 27.00 €. 27.00 31/08/2017
Lotto 2895: Vaticano - serie 1986 fdc 000001095 €. 25.00 €. 25.00 31/08/2017
Lotto 2899: 10 lire 1991 fdc 000001095 €. 1.00 €. 1.00 31/08/2017
Lotto 2901: Vaticano serie 1950 fdc 000001095 €. 350.00 €. 350.00 31/08/2017
Lotto 2904: Italia - 20 euro oro calcio 2006 fs 000001095 €. 300.00 €. 300.00 31/08/2017
Lotto 2906: 1 Kg di monete da 20 lire 000001095 €. 14.00 €. 14.00 31/08/2017
Lotto 2910: Lotto 500 lire caravelle unità e Dante 1958/1967 000001095 €. 100.00 €. 100.00 31/08/2017
Lotto 2921: 1 e 2 lire 1970 fdc 000001095 €. 3.00 €. 3.00 31/08/2017
Lotto 2926: 20 lire 1862 T oro spl 000001095 €. 260.00 €. 260.00 31/08/2017
Lotto 2928: San Marino - 10 Scudi oro 1978 FDC 000001095 €. 1,240.00 €. 1,240.00 31/08/2017
Lotto 2937: 1 ducato 1915 oro 000001095 €. 150.00 €. 150.00 31/08/2017
Lotto 3028: FALSO 1 Ducato 1915 000001095 €. 45.00 €. 45.00 31/08/2017
Lotto 2969: 500 lire 1986 calcio messico fdc 000001095 €. 11.00 €. 11.00 31/08/2017
Lotto 2970: 500 lire 1987 atletica FDC 000001095 €. 11.00 €. 11.00 31/08/2017
Lotto 2972: 500 lire 1985 CEE fdc 000001095 €. 19.00 €. 19.00 31/08/2017
Lotto 2973: 500 lire 1982 Garibaldi FDC 000001095 €. 12.00 €. 12.00 31/08/2017
Lotto 2976: 500 lire 1985 Mondo Unito fdc 000001095 €. 11.00 €. 11.00 31/08/2017
Lotto 2984: 500 lire Dante 000001095 €. 10.00 €. 10.00 31/08/2017
Lotto 2989: Svizzera 10 Franchi oro 1922 000001095 €. 130.00 €. 130.00 31/08/2017
Lotto 2990: Canada - oncia argento FDC 000001095 €. 35.00 €. 35.00 31/08/2017
Lotto 3019: san marino - 2 scudi oro 2003 fs 000001095 €. 280.00 €. 280.00 31/08/2017
Lotto 3045: Vaticano 1000 lire 1978 000001095 €. 25.00 €. 25.00 31/08/2017
Lotto 3064: san marino serie zecca 2000 fdc 000001095 €. 70.00 €. 70.00 31/08/2017
Lotto 3071: san marino serie 1988 fdc 000001095 €. 25.00 €. 25.00 31/08/2017
Lotto 3078: Russia - 1° serie Olimpiadi Mosca argento 000001095 €. 100.00 €. 100.00 31/08/2017
Lotto 3094: catalogo gigante 2005 000001095 €. 7.00 €. 7.00 31/08/2017
Lotto 3267: LOTTO 24 MONETE 000001095 €. 6.00 €. 6.00 31/08/2017
Lotto 3268: Lire 2_1955 000001095 €. 2.00 €. 2.00 31/08/2017
Lotto 3424: MONACO 8 monete FDC 2001 000001095 €. 100.00 €. 100.00 31/08/2017
Lotto 3503: VATICANO - SEDE VACANTE 1963FDC 000001095 €. 10.00 €. 10.00 31/08/2017
Lotto 3600: Cipro serie euro FDC 000001095 €. 25.00 €. 25.00 31/08/2017
Lotto 2128: Italia Serie Zecca 1998 000000044 €. 36.00 €. 36.00 01/09/2017
Lotto 2129: Italia Serie Zecca 1999 000000044 €. 55.00 €. 55.00 01/09/2017
Lotto 134: 2 Lire 1910 000000031 €. 114.00 €. 114.00 01/09/2017
Lotto 317: 2 Lire 1905 000000079 €. 214.00 €. 214.00 01/09/2017
Lotto 432: Medaglia Votiva 000000057 €. 45.00 €. 45.00 01/09/2017
Lotto 433: Bolla per ceralacca 000000057 €. 21.00 €. 21.00 01/09/2017
Lotto 435: Medaglia votiva S. Valentino 000000057 €. 31.00 €. 31.00 01/09/2017
Lotto 2122: Italia Serie Zecca 1992 000000044 €. 35.00 €. 35.00 01/09/2017
Lotto 2119: Italia Serie Zecca 1989 000000044 €. 78.00 €. 78.00 01/09/2017
Lotto 2320: 100 Lire 1955 000000081 €. 4.00 €. 4.00 01/09/2017
Lotto 2130: Italia Serie Zecca 2000 000000044 €. 78.00 €. 78.00 01/09/2017
Lotto 2117: Italia Serie Zecca 1987 000000044 €. 85.00 €. 85.00 01/09/2017
Lotto 2118: Italia Serie Zecca 1988 000000044 €. 150.00 €. 150.00 01/09/2017
Lotto 2293: 500 Lire 1981 FDC 000000057 €. 11.00 €. 11.00 01/09/2017
Lotto 3339: spilla-medaglia Tag Der Arbeit 1935 000000031 €. 25.00 €. 25.00 01/09/2017
Lotto 693: Medaglia Duce 000000031 €. 170.00 €. 170.00 01/09/2017
Lotto 3388: medaglia gara di Lotta 000000031 €. 5.00 €. 5.00 01/09/2017
Lotto 2458: Medaglia Apollo 11 000000728 €. 3.00 €. 3.00 01/09/2017
Lotto 1460: Israele 10 P 74 000000031 €. 25.00 €. 25.00 01/09/2017
Lotto 1461: Israele 10 P 73 000000031 €. 25.00 €. 25.00 01/09/2017
Lotto 1462: Israele 5 P 73 000000031 €. 20.00 €. 20.00 01/09/2017
Lotto 1463: Israele 10 P 74 Indip 000000031 €. 25.00 €. 25.00 01/09/2017
Lotto 2604: dittico 1999 Italia fdc 000000740 €. 35.00 €. 35.00 01/09/2017
Lotto 1478: Usa $ 2000 000000031 €. 45.00 €. 45.00 01/09/2017
Lotto 1479: Lotto 5 Marchi 000000031 €. 95.00 €. 95.00 01/09/2017
Lotto 2802: 10 euro 2004 Genova FS 000000740 €. 47.00 €. 47.00 01/09/2017
Lotto 2346: 500 lire sede vacante 1963 000000057 €. 10.00 €. 10.00 01/09/2017
Lotto 1628: 5 Lire 1930 000000057 €. 18.00 €. 18.00 01/09/2017
Lotto 2777: serie 1985 FS 000000740 €. 50.00 €. 50.00 01/09/2017
Lotto 2140: Italia Oro 2000 000000044 €. 970.00 €. 970.00 01/09/2017
Lotto 2281: Uganda Sterlina 000000057 €. 750.00 €. 750.00 01/09/2017
Lotto 2186: 50 Lirot 1979 000000666 €. 30.00 €. 30.00 01/09/2017
Lotto 2185: 50 Lirot 1978 000000666 €. 30.00 €. 30.00 01/09/2017
Lotto 2190: 25 Lirot 1976 Indipendenza 000000666 €. 25.00 €. 25.00 01/09/2017
Lotto 2193: 25 Lirot 1977 Fratellanza 000000666 €. 25.00 €. 25.00 01/09/2017
Lotto 2573: Portogallo 2003 000000740 €. 42.00 €. 42.00 01/09/2017
Lotto 2769: grecia, 2 euro discobolo 000000740 €. 3.00 €. 3.00 01/09/2017
Lotto 2770: Lussemburgo, 2 euro Gran Duca Henri 000000740 €. 3.00 €. 3.00 01/09/2017
Lotto 2574: Monaco 2003 000000740 €. 65.00 €. 65.00 01/09/2017
Lotto 2577: 10 lire 1948 bb 000000740 €. 25.00 €. 25.00 01/09/2017
Lotto 2578: Italia 20+50 Euro Oro 2003 000000740 €. 970.00 €. 970.00 01/09/2017
Lotto 2593: vaticano serie 1987 000000740 €. 27.00 €. 27.00 01/09/2017
Lotto 2594: vaticano serie 1988 000000740 €. 33.00 €. 33.00 01/09/2017
Lotto 2595: 500 lire argento portachiavi 000000740 €. 15.00 €. 15.00 01/09/2017
Lotto 2596: italia 10 euro 2003 FS 000000740 €. 110.00 €. 110.00 01/09/2017
Lotto 2598: 5 Euro Vincent van Gogh 000000740 €. 18.00 €. 18.00 01/09/2017
Lotto 2599: 1000 lire 1970 000000740 €. 14.00 €. 14.00 01/09/2017
Lotto 2613: Sterlina oro 2003 fdc 000000740 €. 380.00 €. 380.00 01/09/2017
Lotto 2633: Vaticano 500 lire 1991 000000740 €. 10.00 €. 10.00 01/09/2017
Lotto 2864: 500 lire 1958 argento 000001095 €. 10.00 €. 10.00 01/09/2017
Lotto 2877: lotto 3 marenghi italiani 000001095 €. 780.00 €. 780.00 01/09/2017
Lotto 2889: VATICANO - serie 2001 fdc 000001095 €. 110.00 €. 110.00 01/09/2017
Lotto 2917: lotto 100 monete mondiali 000001095 €. 25.00 €. 25.00 01/09/2017
Lotto 3053: Cronaca Numismatica - 15 riviste 000001095 €. 13.00 €. 13.00 01/09/2017
Lotto 3095: serie zecca 1969+1970 000001095 €. 35.00 €. 35.00 01/09/2017
Lotto 3096: Vaticano 1962 serie Concilium 000001095 €. 80.00 €. 80.00 01/09/2017
Lotto 3116: san marino 500 lire 1975 000001095 €. 10.00 €. 10.00 01/09/2017
Lotto 3121: lotto 10 pezzi da 1000 lire montessori 000001095 €. 9.00 €. 9.00 01/09/2017
Lotto 3189: SERIE COMPLETA 5 LIRE AQUILOTTI ARGENTO 000001095 €. 45.00 €. 45.00 01/09/2017
Lotto 3193: Messico 50 pesos oro 000001095 €. 1,650.00 €. 1,650.00 01/09/2017
Lotto 3320: 2 euro 2005 FDC Belgio Albert II - Henri belgique 000001095 €. 5.00 €. 5.00 01/09/2017
Lotto 3265: 10 PEZZI 1000 LIRE FDS MONTESSORI 000001095 €. 23.00 €. 23.00 01/09/2017
Lotto 3295: Vaticano serie 2005 FDC 000001095 €. 175.00 €. 175.00 01/09/2017
Lotto 3298: 1 lira 1970 spl 000001095 €. 1.00 €. 1.00 01/09/2017
Lotto 3301: lotto regno 000001095 €. 12.00 €. 12.00 01/09/2017
Lotto 3304: Austria 2 euro 2005 000001095 €. 3.00 €. 3.00 01/09/2017
Lotto 3398: Lotto n. 50 miniassegni 000001095 €. 15.00 €. 15.00 01/09/2017
Lotto 3399: LOTTO DI 500 LIRE DANTE FDC ASSOLUTO 000001095 €. 150.00 €. 150.00 01/09/2017
Lotto 2127: Italia Serie Zecca 1997 000000044 €. 115.00 €. 115.00 02/09/2017
Lotto 2126: Italia Serie Zecca 1996 000000044 €. 56.00 €. 56.00 02/09/2017
Lotto 2124: Italia Serie Zecca 1994 000000044 €. 110.00 €. 110.00 02/09/2017
Lotto 2125: Italia Serie Zecca 1995 000000044 €. 190.00 €. 190.00 02/09/2017
Lotto 2123: Italia Serie Zecca 1993 000000044 €. 40.00 €. 40.00 02/09/2017
Lotto 1883: 10 Lire 1936 000000031 €. 50.00 €. 50.00 02/09/2017
Lotto 500: Medaglia Guerra 000000031 €. 10.00 €. 10.00 02/09/2017
Lotto 501: Lotto 2 Monete 000000031 €. 27.00 €. 27.00 02/09/2017
Lotto 449: Tallero Maria Teresa 000000031 €. 30.00 €. 30.00 02/09/2017
Lotto 2479: 5 Pesos messicani 1953 000000728 €. 20.00 €. 20.00 02/09/2017
Lotto 2294: 1 e 2 Lire 1981 000000057 €. 6.00 €. 6.00 02/09/2017
Lotto 2473: 50 Scellini austriaci 1967 000000728 €. 25.00 €. 25.00 02/09/2017
Lotto 2801: san marino 2004 calcio fs 000000740 €. 45.00 €. 45.00 02/09/2017
Lotto 2295: sede vacante 1978 000000057 €. 10.00 €. 10.00 02/09/2017
Lotto 2300: 1000 lire Marco Polo fds 000000057 €. 2.00 €. 2.00 02/09/2017
Lotto 2301: 50 pesos oro 000000057 €. 1,650.00 €. 1,650.00 02/09/2017
Lotto 2304: album euro completo 000000057 €. 110.00 €. 110.00 02/09/2017
Lotto 2506: serie zecca 1970 000000740 €. 25.00 €. 25.00 02/09/2017
Lotto 2329: 1 lira 1955 fdc 000000057 €. 1.00 €. 1.00 02/09/2017
Lotto 2330: 1 lira 1954 fdc 000000057 €. 1.00 €. 1.00 02/09/2017
Lotto 2332: 5 lek 1939 spl 000000057 €. 8.00 €. 8.00 02/09/2017
Lotto 2188: 25 Lirot 1975 000000666 €. 27.00 €. 27.00 02/09/2017
Lotto 2793: serie italia 2004 con argento 000000740 €. 55.00 €. 55.00 02/09/2017
Lotto 2208: 500 lire argento 000000666 €. 38.00 €. 38.00 02/09/2017
Lotto 2547: 5 Patacas Macau 1971 000000728 €. 25.00 €. 25.00 02/09/2017
Lotto 2548: 25 Pesos messicani 1968 000000728 €. 25.00 €. 25.00 02/09/2017
Lotto 2579: San Marino 2 Scudi 2003 000000740 €. 290.00 €. 290.00 02/09/2017
Lotto 2580: San Marino 20+50 euro 2003 000000740 €. 970.00 €. 970.00 02/09/2017
Lotto 2581: euro Vaticano 2003 fdc 000000740 €. 190.00 €. 190.00 02/09/2017
Lotto 2586: vaticano 5 euro 2003 rosario 000000740 €. 115.00 €. 115.00 02/09/2017
Lotto 2592: vaticano serie 1993 000000740 €. 50.00 €. 50.00 02/09/2017
Lotto 2606: 10 euro germania 2003 museo 000000740 €. 20.00 €. 20.00 02/09/2017
Lotto 2607: 10 euro germania 2003 liebig 000000740 €. 20.00 €. 20.00 02/09/2017
Lotto 2612: 20 lire 1865 t 000000740 €. 280.00 €. 280.00 02/09/2017
Lotto 2614: 10 lire 1965 fdc 000000740 €. 22.00 €. 22.00 02/09/2017
Lotto 2637: 5 Lire 1966 FDC 000000740 €. 4.00 €. 4.00 02/09/2017
Lotto 2644: san marino serie 1979 000000740 €. 11.00 €. 11.00 02/09/2017
Lotto 2645: san marino serie 1976 000000740 €. 10.00 €. 10.00 02/09/2017
Lotto 2648: dollaro USA 2002 fdc 000000740 €. 35.00 €. 35.00 02/09/2017
Lotto 2650: italia serie 1990 fs 000000740 €. 65.00 €. 65.00 02/09/2017
Lotto 2671: vaticano euro 2004 fdc 000000740 €. 170.00 €. 170.00 02/09/2017
Lotto 3321: 2 euro 2005 FDC Belgio Albert II - Henri belgique 000001095 €. 4.00 €. 4.00 02/09/2017
Lotto 3322: 2 euro 2005 FDC Belgio Albert II - Henri belgique 000001095 €. 4.00 €. 4.00 02/09/2017
Lotto 2683: 20 lire 1888 000000740 €. 260.00 €. 260.00 02/09/2017
Lotto 2702: 500 lire 1967 fdc 000000740 €. 10.00 €. 10.00 02/09/2017
Lotto 2712: 500 lire argento 2001 fdc 000000740 €. 19.00 €. 19.00 02/09/2017
Lotto 2713: 500+1000 lire 2001 fdc 000000740 €. 14.00 €. 14.00 02/09/2017
Lotto 2714: 200+100+50 lire 2001 fdc 000000740 €. 18.00 €. 18.00 02/09/2017
Lotto 2715: 20+10+5 lire 2001 fdc 000000740 €. 21.00 €. 21.00 02/09/2017
Lotto 2717: 20 lire 1878 oro 000000740 €. 280.00 €. 280.00 02/09/2017
Lotto 2718: serie italia 1977 fdc 000000740 €. 1.00 €. 1.00 02/09/2017
Lotto 2722: 500 lire 1985 fs 000000740 €. 18.00 €. 18.00 02/09/2017
Lotto 2965: Album 000001095 €. 26.00 €. 26.00 02/09/2017
Lotto 2966: Sterlina oro anno 2000 000001095 €. 355.00 €. 355.00 02/09/2017
Lotto 2967: Serie 1988 FDC 000001095 €. 145.00 €. 145.00 02/09/2017
Lotto 2971: 500 lire 1984 Los Angeles FDC 000001095 €. 11.00 €. 11.00 02/09/2017
Lotto 2979: serie italia 1984 fdc 000001095 €. 30.00 €. 30.00 02/09/2017
Lotto 2995: Vaticano - 100 lire oro 1942 FDC 000001095 €. 530.00 €. 530.00 02/09/2017
Lotto 2999: 5 pezzi Sterlina oro 000001095 €. 1,700.00 €. 1,700.00 02/09/2017
Lotto 3046: USA dollaro argento 000001095 €. 35.00 €. 35.00 02/09/2017
Lotto 3093: catalogo monete e cartamoneta 2005 000001095 €. 10.00 €. 10.00 02/09/2017
Lotto 3124: messico 1 oncia argento 000001095 €. 36.00 €. 36.00 02/09/2017
Lotto 3431: catalogo world coins 1701-1800 000001095 €. 65.00 €. 65.00 02/09/2017
Lotto 2720: serie italia 1968 fdc 000000740 €. 95.00 €. 95.00 03/09/2017
Lotto 2750: francia marengo oro galletto 000000740 €. 270.00 €. 270.00 03/09/2017
Lotto 2751: svizzera marengo oro 000000740 €. 270.00 €. 270.00 03/09/2017
Lotto 2752: san marino serie 2004 000000740 €. 140.00 €. 140.00 03/09/2017
Lotto 2753: san marino olimpiadi seul fdc 000000740 €. 25.00 €. 25.00 03/09/2017
Lotto 2755: sud africa 2 rand oro 000000740 €. 350.00 €. 350.00 03/09/2017
Lotto 2888: SAN MARINO - serie 1972 fdc 000001095 €. 10.00 €. 10.00 03/09/2017
Lotto 2920: lotto 20 lire fdc 000001095 €. 1.00 €. 1.00 03/09/2017
Lotto 2923: 20 lire 1873 M oro spl/fdc 000001095 €. 275.00 €. 275.00 03/09/2017
Lotto 2924: 20 lire 1865 oro fdc 000001095 €. 275.00 €. 275.00 03/09/2017
Lotto 2935: serie italia 1981 fdc 000001095 €. 15.00 €. 15.00 03/09/2017
Lotto 2948: 20 lire 1968 fdc 000001095 €. 40.00 €. 40.00 03/09/2017
Lotto 2952: serie 2004 FS 000001095 €. 75.00 €. 75.00 03/09/2017
Lotto 2954: banconote 1000 lire Montessori 000001095 €. 3.00 €. 3.00 03/09/2017
Lotto 2960: 500 lire argento su portachiavi 000001095 €. 15.00 €. 15.00 03/09/2017
Lotto 2961: 20 lire 1893 000001095 €. 300.00 €. 300.00 03/09/2017
Lotto 2962: 20 lire 1885 000001095 €. 280.00 €. 280.00 03/09/2017
Lotto 2963: 20 lire 1882 000001095 €. 270.00 €. 270.00 03/09/2017
Lotto 2985: 1 lira 1955 000001095 €. 1.00 €. 1.00 03/09/2017
Lotto 2986: lotto 175 monete Repubblica 000001095 €. 35.00 €. 35.00 03/09/2017
Lotto 2988: Francia serie 1974 fdc 000001095 €. 38.00 €. 38.00 03/09/2017
Lotto 2991: Vaticano - 100 lire oro 1929 FDC 000001095 €. 430.00 €. 430.00 03/09/2017
Lotto 2992: Vaticano - 100 lire oro 1933-34 FDC 000001095 €. 430.00 €. 430.00 03/09/2017
Lotto 2993: Vaticano - 100 lire oro 1954 FDC 000001095 €. 950.00 €. 950.00 03/09/2017
Lotto 2994: Vaticano - 100 lire oro 1945 FDC 000001095 €. 790.00 €. 790.00 03/09/2017
Lotto 2996: Sterlina oro Regina Vittoria 000001095 €. 360.00 €. 360.00 03/09/2017
Lotto 3000: 10 pezzi Sterlina Edoardo VII 000001095 €. 3,500.00 €. 3,500.00 03/09/2017
Lotto 3010: 50 Cent 1943 FDC rara 000001095 €. 165.00 €. 165.00 03/09/2017
Lotto 3011: italia serie zecca 1994 fdc 000001095 €. 110.00 €. 110.00 03/09/2017
Lotto 3012: italia serie zecca 1968 rara fdc 000001095 €. 95.00 €. 95.00 03/09/2017
Lotto 3013: serie italia zecca 1999-2000-2001 fdc 000001095 €. 175.00 €. 175.00 03/09/2017
Lotto 3021: 1000 lire confini errati + 200 lire 1977 000001095 €. 1.00 €. 1.00 03/09/2017
Lotto 3023: 1+2 lire 1981 fdc 000001095 €. 6.00 €. 6.00 03/09/2017
Lotto 3024: 1+2 lire 1982 fdc 000001095 €. 6.00 €. 6.00 03/09/2017
Lotto 3137: 2 Lire 1863 T valore 000001095 €. 120.00 €. 120.00 03/09/2017
Lotto 3138: 2 Lire 1863 N valore 000001095 €. 70.00 €. 70.00 03/09/2017
Lotto 3139: 2 Lire 1905 000001095 €. 95.00 €. 95.00 03/09/2017
Lotto 3140: 2 Lire 1907 000001095 €. 94.00 €. 94.00 03/09/2017
Lotto 3405: Serie Euro Vaticano 2005 FDC 000000740 €. 170.00 €. 170.00 03/09/2017
Lotto 3517: MONTREAL 1976 28 MONETE ARGENTO 000001095 €. 1,050.00 €. 1,050.00 03/09/2017
Lotto 2273: 1 Ducato 1915 000000057 €. 150.00 €. 150.00 04/09/2017
Lotto 2274: 4 Fiorini 1892 000000057 €. 130.00 €. 130.00 04/09/2017
Lotto 72: Medaglia Friburgo 000000046 €. 15.00 €. 15.00 04/09/2017
Lotto 2337: italia, 5 ecu 000000057 €. 30.00 €. 30.00 04/09/2017
Lotto 2338: Francia, Ludovico XV 000000057 €. 30.00 €. 30.00 04/09/2017
Lotto 2340: 1 lira 1968 000000057 €. 8.00 €. 8.00 04/09/2017
Lotto 2341: 2 lire 1968 000000057 €. 8.00 €. 8.00 04/09/2017
Lotto 2482: Pound egiziano 1970 000000728 €. 30.00 €. 30.00 04/09/2017
Lotto 2254: 20 Lire 1857 000000057 €. 260.00 €. 260.00 04/09/2017
Lotto 2264: 20 Lire 1858 G 000000057 €. 260.00 €. 260.00 04/09/2017
Lotto 2139: Italia Oro 1999 000000044 €. 970.00 €. 970.00 04/09/2017
Lotto 1101: Bermuda Corona 000000031 €. 25.00 €. 25.00 04/09/2017
Lotto 1633: 10 Lire 1936 000000057 €. 170.00 €. 170.00 04/09/2017
Lotto 2220: 20 lire oro 1882 000000666 €. 260.00 €. 260.00 04/09/2017
Lotto 2583: 1 peso oro messico 000000740 €. 8.00 €. 8.00 04/09/2017
Lotto 2590: vaticano serie 1984 000000740 €. 30.00 €. 30.00 04/09/2017
Lotto 2609: USA dollaro 2003 fdc argento 000000740 €. 35.00 €. 35.00 04/09/2017
Lotto 2611: 20 lire 1863 t 000000740 €. 260.00 €. 260.00 04/09/2017
Lotto 2784: 5 baiocchi 1797 Civitavecchia 000000740 €. 180.00 €. 180.00 04/09/2017
Lotto 3312: 500 lire 1966 FDC 000001095 €. 10.00 €. 10.00 04/09/2017
Lotto 2669: serie italia 2002 euro 000000740 €. 25.00 €. 25.00 04/09/2017
Lotto 2682: austria 25 scellini oro 000000740 €. 260.00 €. 260.00 04/09/2017
Lotto 2690: serie italia 2003 FS 000000740 €. 95.00 €. 95.00 04/09/2017
Lotto 2693: medaglia eronautica Italiana 000000740 €. 45.00 €. 45.00 04/09/2017
Lotto 2699: serie italia 2001 FS 000000740 €. 280.00 €. 280.00 04/09/2017
Lotto 2700: Euro 12 Paesi 000000740 €. 120.00 €. 120.00 04/09/2017
Lotto 2703: dittico Storia della Lira I° 000000740 €. 47.00 €. 47.00 04/09/2017
Lotto 2704: lotto 20 pezzi 500 lire argento 000000740 €. 200.00 €. 200.00 04/09/2017
Lotto 2759: 5 riviste 000000740 €. 7.00 €. 7.00 04/09/2017
Lotto 2916: gettoni telefonici 000001095 €. 35.00 €. 35.00 04/09/2017
Lotto 2824: italia - 500 lire 1967 fdc 000001095 €. 10.00 €. 10.00 04/09/2017
Lotto 2834: dollaro USA 2005 fdc 000001095 €. 35.00 €. 35.00 04/09/2017
Lotto 2860: 5 lire 1929 argento 000001095 €. 4.00 €. 4.00 04/09/2017
Lotto 2865: 500 lire 1960 argento 000001095 €. 10.00 €. 10.00 04/09/2017
Lotto 2866: 500 lire 1964 argento 000001095 €. 10.00 €. 10.00 04/09/2017
Lotto 2891: LINGOTTO oro 5 GR. 000001095 €. 220.00 €. 220.00 04/09/2017
Lotto 2914: 500 lire 1970 argento fdc 000001095 €. 10.00 €. 10.00 04/09/2017
Lotto 2932: USA - Dollaro 1997 fdc 000001095 €. 35.00 €. 35.00 04/09/2017
Lotto 2956: 50 pezzi 500 lire argento 000001095 €. 500.00 €. 500.00 04/09/2017
Lotto 2975: 500 lire Virgilio FDC 000001095 €. 12.00 €. 12.00 04/09/2017
Lotto 3060: 5 lire 1901 riproduzione 000001095 €. 9.00 €. 9.00 04/09/2017
Lotto 3068: 5 pezzi sterline oro 000001095 €. 1,625.00 €. 1,625.00 04/09/2017
Lotto 3069: USA - Dollaro 2001 fdc 000001095 €. 35.00 €. 35.00 04/09/2017
Lotto 3077: Russia - 3° serie Olimpiadi Mosca argento 000001095 €. 100.00 €. 100.00 04/09/2017
Lotto 3080: Russia - 2° serie Olimpiadi Mosca argento 000001095 €. 100.00 €. 100.00 04/09/2017
Lotto 3088: 100 lire 1968 fdc 000001095 €. 1.00 €. 1.00 04/09/2017
Lotto 3089: Lussemburgo - 2 euro 2005 Henri + Adolphe 000001095 €. 12.00 €. 12.00 04/09/2017
Lotto 3123: 20 centesimi serie impero 000001095 €. 1.00 €. 1.00 04/09/2017
Lotto 3247: 20 dollari statua 000001095 €. 1,350.00 €. 1,350.00 04/09/2017
Lotto 3135: 1 Lira 1917 000001095 €. 20.00 €. 20.00 04/09/2017
Lotto 3145: 5 Lire 1877 000001095 €. 27.00 €. 27.00 04/09/2017
Lotto 3178: 500 lire Atletica fdc 000001095 €. 14.00 €. 14.00 04/09/2017
Lotto 3179: 500 lire Costituzione fdc 000001095 €. 14.00 €. 14.00 04/09/2017
Lotto 3181: 500 lire Lotta Cancro fdc 000001095 €. 21.00 €. 21.00 04/09/2017
Lotto 3196: Sud Africa Krugerrand oro 000001095 €. 1,380.00 €. 1,380.00 04/09/2017
Lotto 3205: Austria 4 ducati 1915 000001095 €. 610.00 €. 610.00 04/09/2017
Lotto 3262: LOTTO 5 MONETE DEL REGNO 000001095 €. 22.00 €. 22.00 04/09/2017
Lotto 3264: EURO PROOF DIVISIONALE 2004 000001095 €. 75.00 €. 75.00 04/09/2017
Lotto 3292: SERIE DIVISIONALI ITALIA FDC DAL 1968 AL 2001 000001095 €. 1,650.00 €. 1,650.00 04/09/2017
Lotto 3302: Austria 2 euro 2005 000001095 €. 6.00 €. 6.00 04/09/2017
Lotto 3401: Lotto di 25 monete varie 000001095 €. 3.00 €. 3.00 04/09/2017
Lotto 3403: LOTTO 50 BANCONOTE MONDIALI 000001095 €. 40.00 €. 40.00 04/09/2017
Lotto 2243: 11 pezzi aquilotti 000000057 €. 40.00 €. 40.00 05/09/2017
Lotto 2504: serie 1977 fdc 000000740 €. 5.00 €. 5.00 05/09/2017
Lotto 2324: 8 Fiorini 1892 000000081 €. 270.00 €. 270.00 05/09/2017
Lotto 2326: 2 lire 1954 000000057 €. 1.00 €. 1.00 05/09/2017
Lotto 412: Medaglia Vitt.Em.II 000000031 €. 75.00 €. 75.00 05/09/2017
Lotto 2143: Giovanni Paolo I 000000044 €. 15.00 €. 15.00 05/09/2017
Lotto 2131: Italia Serie Zecca 2001 000000044 €. 30.00 €. 30.00 05/09/2017
Lotto 507: 1 Lira 1916 000000093 €. 98.00 €. 98.00 05/09/2017
Lotto 2505: 20 lire duce 000000740 €. 5.00 €. 5.00 05/09/2017
Lotto 2445: Dollaro canadese 1967 000000728 €. 15.00 €. 15.00 05/09/2017
Lotto 3341: U.A.D.D.A. distintivo con smalti 000000031 €. 50.00 €. 50.00 05/09/2017
Lotto 3344: medaglia tour eiffel 1889 000000031 €. 20.00 €. 20.00 05/09/2017
Lotto 3348: medaglia Garibaldi 000000031 €. 20.00 €. 20.00 05/09/2017
Lotto 3349: medaglia prestito nazionale 000000031 €. 10.00 €. 10.00 05/09/2017
Lotto 3352: spilla-medaglia Tag Der Arbeit 1936 000000031 €. 25.00 €. 25.00 05/09/2017
Lotto 1901: Dollaro USA 2000 000000031 €. 4.00 €. 4.00 05/09/2017
Lotto 2474: 50 Scellini austriaci 1969 000000728 €. 25.00 €. 25.00 05/09/2017
Lotto 2476: 20 Corone cecoslovacche 1933 000000728 €. 25.00 €. 25.00 05/09/2017
Lotto 2477: 100 corone cecoslovacche 1949 000000728 €. 25.00 €. 25.00 05/09/2017
Lotto 2478: Peso filippino 1969 000000728 €. 18.00 €. 18.00 05/09/2017
Lotto 2503: euro san marino 000000740 €. 35.00 €. 35.00 05/09/2017
Lotto 2263: 20 Lire 1841 G 000000057 €. 280.00 €. 280.00 05/09/2017
Lotto 1929: Latvia, 5 Lati 1932 000000031 €. 30.00 €. 30.00 05/09/2017
Lotto 2342: Svizzera, 20 franchi 1991 FS 000000057 €. 28.00 €. 28.00 05/09/2017
Lotto 2343: Svizzera, serie zecca 1994 FS 000000057 €. 70.00 €. 70.00 05/09/2017
Lotto 2344: Medaglia di Cortina 000000057 €. 15.00 €. 15.00 05/09/2017
Lotto 2345: medaglia Giovanni XXIII 000000057 €. 5.00 €. 5.00 05/09/2017
Lotto 3333: medaglia adunanza nazionale bersaglieri milano 000000031 €. 15.00 €. 15.00 05/09/2017
Lotto 3334: medaglia sagra bersaglieresca roma 1932 000000031 €. 15.00 €. 15.00 05/09/2017
Lotto 2282: 20 Lire 1883 000000057 €. 280.00 €. 280.00 05/09/2017
Lotto 2285: Vaticano serie 1950 000000057 €. 350.00 €. 350.00 05/09/2017
Lotto 2205: italia 1970 000000666 €. 25.00 €. 25.00 05/09/2017
Lotto 2635: 1 Lira 1951 spl 000000740 €. 4.00 €. 4.00 05/09/2017
Lotto 2639: San Marino 1.000 Lire 1997 000000740 €. 3.00 €. 3.00 05/09/2017
Lotto 2902: Inghilterra - Sterlina oro fdc 000001095 €. 350.00 €. 350.00 05/09/2017
Lotto 2918: lotto 5 lire fdc 000001095 €. 1.00 €. 1.00 05/09/2017
Lotto 2936: USA - Dollaro 2005 fdc 000001095 €. 35.00 €. 35.00 05/09/2017
Lotto 3082: 20 franchi svizzeri 1° tipo 000001095 €. 270.00 €. 270.00 05/09/2017
Lotto 3120: lotto 6 pezzi da 1000 lire verdi 000001095 €. 10.00 €. 10.00 05/09/2017
Lotto 3127: 2 Lire 1916 000001095 €. 15.00 €. 15.00 05/09/2017
Lotto 3128: 2 Lire 1916 000001095 €. 22.00 €. 22.00 05/09/2017
Lotto 3129: 2 Lire 1915+1916 000001095 €. 30.00 €. 30.00 05/09/2017
Lotto 3130: 2 Lire 1915 000001095 €. 18.00 €. 18.00 05/09/2017
Lotto 3132: 2 Lire 1914 000001095 €. 14.00 €. 14.00 05/09/2017
Lotto 3134: 2 Lire 1917 000001095 €. 60.00 €. 60.00 05/09/2017
Lotto 3144: 5 Lire 1874 000001095 €. 25.00 €. 25.00 05/09/2017
Lotto 3146: 5 Lire 1876 000001095 €. 25.00 €. 25.00 05/09/2017
Lotto 3150: MINILOTTO VITTORIO EMANUELE III 000001095 €. 2.00 €. 2.00 05/09/2017
Lotto 3152: SERIE MONETE 1955 000001095 €. 5.00 €. 5.00 05/09/2017
Lotto 3153: SERIE MONETE 1956 000001095 €. 2.00 €. 2.00 05/09/2017
Lotto 3154: SERIE MONETE 1960 000001095 €. 6.00 €. 6.00 05/09/2017
Lotto 3155: SERIE MONETE 1961 000001095 €. 3.00 €. 3.00 05/09/2017
Lotto 3248: 1000 lire argento 1970 000001095 €. 15.00 €. 15.00 05/09/2017
Lotto 3253: VATICANO GIOVANNI XXIII CONCILIO 1962 FDC 000001095 €. 95.00 €. 95.00 05/09/2017
Lotto 3271: Lotto 5 monete argento 000001095 €. 29.00 €. 29.00 05/09/2017
Lotto 3280: LOTTO Quattro monete 5 Lire (Aquilotti) Argento 000001095 €. 19.00 €. 19.00 05/09/2017
Lotto 3306: Catalogo Montenegro monete italiane 000001095 €. 10.00 €. 10.00 05/09/2017
Lotto 3400: LOTTO DI 500 FDC ASSOLUTO 000001095 €. 300.00 €. 300.00 05/09/2017
Lotto 3402: REPUBB. DANTE + UNITA' + 2 monete CONCORDIA 000001095 €. 50.00 €. 50.00 05/09/2017
Lotto 3501: VATICANO - SEDE VACANTE 1978 FDC 000001095 €. 10.00 €. 10.00 05/09/2017
Lotto 3599: Serie Euro Slovenia 2007 FDC 000001095 €. 13.00 €. 13.00 05/09/2017
Lotto 3601: Malta + Cipro serie euro fdc 000001095 €. 23.00 €. 23.00 05/09/2017
Lotto 2236: n. 2 marenghi Italia 62-65 000000057 €. 520.00 €. 520.00 06/09/2017
Lotto 2240: 50 Lire 1958 000000057 €. 35.00 €. 35.00 06/09/2017
Lotto 3363: catalogo schede telefoniche 000001095 €. 2.00 €. 2.00 06/09/2017
Lotto 2235: n. 2 marenghi Italia 000000057 €. 540.00 €. 540.00 06/09/2017
Lotto 2109: Italia Serie Zecca 1970 000000044 €. 25.00 €. 25.00 06/09/2017
Lotto 2302: vaticano 1000 lire 1978 000000057 €. 25.00 €. 25.00 06/09/2017
Lotto 2280: n.3 20 Lire 1863-65-90 000000057 €. 780.00 €. 780.00 06/09/2017
Lotto 2677: belgio, 50 ecu 1987 fdc 000000740 €. 690.00 €. 690.00 06/09/2017
Lotto 2678: austria 4 ducati 1915 000000740 €. 610.00 €. 610.00 06/09/2017
Lotto 2673: vaticano euro 2004 FS 000000740 €. 280.00 €. 280.00 06/09/2017
Lotto 2312: san marino 500 lire 1976 000000031 €. 10.00 €. 10.00 06/09/2017
Lotto 2630: Italia 10 Euro CEE 2003 FS 000000740 €. 98.00 €. 98.00 06/09/2017
Lotto 2631: Italia 10 Euro CEE 2003 FDC 000000740 €. 24.00 €. 24.00 06/09/2017
Lotto 2632: belgio 20 franchi oro 000000740 €. 280.00 €. 280.00 06/09/2017
Lotto 2634: Sterline oro: 5 pezzi 000000740 €. 1,700.00 €. 1,700.00 06/09/2017
Lotto 3310: CILE - 100 PESOS ORO 000001095 €. 820.00 €. 820.00 06/09/2017
Lotto 2748: 5 e 10 euro italia 2003 fs 000000740 €. 60.00 €. 60.00 06/09/2017
Lotto 2816: irlanda - serie zecca 2005 fdc 000001095 €. 32.00 €. 32.00 06/09/2017
Lotto 2842: 500 lire Galilei FDC 000001095 €. 10.00 €. 10.00 06/09/2017
Lotto 2852: 500 lire Atletica fdc 000001095 €. 11.00 €. 11.00 06/09/2017
Lotto 2870: serie italia 1985 fdc 000001095 €. 25.00 €. 25.00 06/09/2017
Lotto 2871: Vaticano 1996 100-50 mila oro FS 000001095 €. 950.00 €. 950.00 06/09/2017
Lotto 2907: Vaticano - sede vacante 1978 fdc 000001095 €. 10.00 €. 10.00 06/09/2017
Lotto 2909: n. 10 pezzi 500 lire argento 000001095 €. 100.00 €. 100.00 06/09/2017
Lotto 2964: Francia - 20 Franchi Napoleone 000001095 €. 270.00 €. 270.00 06/09/2017
Lotto 2968: 500 lire Flora e Fauna 1992 FDC 000001095 €. 16.00 €. 16.00 06/09/2017
Lotto 2980: lotto monete regno 000001095 €. 5.00 €. 5.00 06/09/2017
Lotto 2981: Italia 2004 dittico Puccini FS 000001095 €. 52.00 €. 52.00 06/09/2017
Lotto 2982: Italia serie 2004 FS 000001095 €. 65.00 €. 65.00 06/09/2017
Lotto 2983: Sterlina oro FDC 000001095 €. 350.00 €. 350.00 06/09/2017
Lotto 2987: Italia 2 euro FAO in folder 000001095 €. 5.00 €. 5.00 06/09/2017
Lotto 3001: 100 Lire 1931 IX FDC 000001095 €. 670.00 €. 670.00 06/09/2017
Lotto 3003: 4 pezzi Sterlina oro FDC 000001095 €. 1,400.00 €. 1,400.00 06/09/2017
Lotto 3005: Vaticano - serie 2003 FDC 000001095 €. 180.00 €. 180.00 06/09/2017
Lotto 3006: Serie Italia 1994-1991-1989 FDC 000001095 €. 250.00 €. 250.00 06/09/2017
Lotto 3008: Italia serie zecca 1984-85-86-87 FDC 000001095 €. 170.00 €. 170.00 06/09/2017
Lotto 3009: Italia serie zecca 1968-69-70 FDC 000001095 €. 120.00 €. 120.00 06/09/2017
Lotto 3014: 2 sterline oro fdc 000001095 €. 700.00 €. 700.00 06/09/2017
Lotto 3016: 20 lire oro 1868 000001095 €. 280.00 €. 280.00 06/09/2017
Lotto 3018: lotto 4 scudi vitt.eman.II 000001095 €. 120.00 €. 120.00 06/09/2017
Lotto 3022: catalogo Montenegro 2004 000001095 €. 8.00 €. 8.00 06/09/2017
Lotto 3025: Italia serie 1993 fdc 000001095 €. 35.00 €. 35.00 06/09/2017
Lotto 3026: 5 centesimi 1938 fdc 000001095 €. 15.00 €. 15.00 06/09/2017
Lotto 3034: 20 franchi svizzeri oro 000001095 €. 270.00 €. 270.00 06/09/2017
Lotto 3058: san marino - serie 1973 fdc 000001095 €. 10.00 €. 10.00 06/09/2017
Lotto 3141: 2 Lire 1912 000001095 €. 54.00 €. 54.00 06/09/2017
Lotto 3142: 2 Lire 1908 000001095 €. 60.00 €. 60.00 06/09/2017
Lotto 3143: 1 Lira 1908 000001095 €. 50.00 €. 50.00 06/09/2017
Lotto 3156: SERIE MONETE 1965 000001095 €. 1.00 €. 1.00 06/09/2017
Lotto 3157: SERIE MONETE 1958 000001095 €. 1.00 €. 1.00 06/09/2017
Lotto 3158: SERIE MONETE 1959 000001095 €. 5.00 €. 5.00 06/09/2017
Lotto 3273: San Marino serie 2005 FDC 000001095 €. 55.00 €. 55.00 06/09/2017
Lotto 3274: San Marino serie 2005 FDC 000001095 €. 55.00 €. 55.00 06/09/2017
Lotto 3275: lotto monete Repubblica 000001095 €. 15.00 €. 15.00 06/09/2017
Lotto 3276: LOTTO 10 MONETE IMPERO 000001095 €. 7.00 €. 7.00 06/09/2017
Lotto 3411: lotto 5 LEK Albania 000000031 €. 80.00 €. 80.00 06/09/2017
Lotto 2466: 5 Franchi svizzeri 1974 000000728 €. 5.00 €. 5.00 07/09/2017
Lotto 3355: Catalogo Euro 2004 ediz. Montenegro 000001095 €. 1.00 €. 1.00 07/09/2017
Lotto 2674: 500 lire virgilio fdc 000000740 €. 11.00 €. 11.00 07/09/2017
Lotto 2290: monete repubblica 000000728 €. 8.00 €. 8.00 07/09/2017
Lotto 2214: 500 lire Unità 000000666 €. 9.00 €. 9.00 07/09/2017
Lotto 2216: italia 1998 fs 000000666 €. 85.00 €. 85.00 07/09/2017
Lotto 2218: 10 euro germania 000000666 €. 15.00 €. 15.00 07/09/2017
Lotto 2765: 100 banconote mondiali 000000740 €. 35.00 €. 35.00 07/09/2017
Lotto 2767: 200 lire 1977 000000740 €. 1.00 €. 1.00 07/09/2017
Lotto 2772: 10.000 lire calcio 1998 fdc 000000740 €. 20.00 €. 20.00 07/09/2017
Lotto 2773: 10.000 lire calcio 1998 fs 000000740 €. 42.00 €. 42.00 07/09/2017
Lotto 2774: svizzera 5 franchi croce rossa fdc 000000740 €. 12.00 €. 12.00 07/09/2017
Lotto 2776: 500 lire calcio 1990 fdc 000000740 €. 18.00 €. 18.00 07/09/2017
Lotto 2539: 1 Peso filippino 1967 000000728 €. 20.00 €. 20.00 07/09/2017
Lotto 2540: 100 Scellini austriaci 1974 000000728 €. 22.00 €. 22.00 07/09/2017
Lotto 2541: 50 Scellini austriaci 1974 000000728 €. 19.00 €. 19.00 07/09/2017
Lotto 2542: 50 Piastre egiziane 1970 000000728 €. 25.00 €. 25.00 07/09/2017
Lotto 2543: 10 Scellini irlandesi 1966 000000728 €. 18.00 €. 18.00 07/09/2017
Lotto 2546: 5 Bolivares venezuelane 1926 000000728 €. 30.00 €. 30.00 07/09/2017
Lotto 3316: DIVISIONALE ITALIANA 1988 DON BOSCO 000001095 €. 145.00 €. 145.00 07/09/2017
Lotto 3318: LIRE 100 000001095 €. 690.00 €. 690.00 07/09/2017
Lotto 2680: 20 lire 1893 000000740 €. 270.00 €. 270.00 07/09/2017
Lotto 2721: serie san marino 2004 fdc 000000740 €. 145.00 €. 145.00 07/09/2017
Lotto 2725: 10+5+2+1 lira 2001 fdc 000000740 €. 28.00 €. 28.00 07/09/2017
Lotto 2729: serie italia 2000 fs 000000740 €. 160.00 €. 160.00 07/09/2017
Lotto 2730: italia serie 1992 fs 000000740 €. 85.00 €. 85.00 07/09/2017
Lotto 2738: 8 fiorini 1892 oro 000000740 €. 260.00 €. 260.00 07/09/2017
Lotto 2813: italia - serie zecca 1983 fdc 000001095 €. 60.00 €. 60.00 07/09/2017
Lotto 2814: 50 banconote mondiali FDS 000001095 €. 25.00 €. 25.00 07/09/2017
Lotto 2819: italia - 10 euro genova FS 000001095 €. 45.00 €. 45.00 07/09/2017
Lotto 2820: italia - serie zecca 2004 fdc 000001095 €. 55.00 €. 55.00 07/09/2017
Lotto 2821: italia - 5 euro calcio 2006 FS 000001095 €. 55.00 €. 55.00 07/09/2017
Lotto 2823: italia - 10 lire 1950 000001095 €. 3.00 €. 3.00 07/09/2017
Lotto 2835: 5 lire 1950 000001095 €. 7.00 €. 7.00 07/09/2017
Lotto 2836: 10 lire 1950 000001095 €. 7.00 €. 7.00 07/09/2017
Lotto 2844: 500 lire lotta contro il cancro fdc 000001095 €. 25.00 €. 25.00 07/09/2017
Lotto 2846: 5 lire 1930 argento 000001095 €. 2.00 €. 2.00 07/09/2017
Lotto 2848: 500+200 lire mondiali calcio 1990 fdc 000001095 €. 25.00 €. 25.00 07/09/2017
Lotto 2849: 500 lire 1990 calcio FDC 000001095 €. 16.00 €. 16.00 07/09/2017
Lotto 2850: 500 lire olimpiadi los angeles 000001095 €. 11.00 €. 11.00 07/09/2017
Lotto 2855: 500 lire calcio messico fdc 000001095 €. 10.00 €. 10.00 07/09/2017
Lotto 2856: 500 lire pace fdc 000001095 €. 11.00 €. 11.00 07/09/2017
Lotto 2861: 5 lire 1928 argento 000001095 €. 6.00 €. 6.00 07/09/2017
Lotto 2867: Vaticano 1997 100-50 mila oro FS 000001095 €. 910.00 €. 910.00 07/09/2017
Lotto 2887: SAN MARINO - serie 1974 fdc 000001095 €. 10.00 €. 10.00 07/09/2017
Lotto 3002: San Marino - 10 Scudi oro 1978 FDC 000001095 €. 1,240.00 €. 1,240.00 07/09/2017
Lotto 3079: Russia - 4° serie Olimpiadi Mosca argento 000001095 €. 100.00 €. 100.00 07/09/2017
Lotto 3081: Russia - 5° serie Olimpiadi Mosca argento 000001095 €. 100.00 €. 100.00 07/09/2017
Lotto 3091: Bilancia di precisione 0,01 gr. 000000031 €. 35.00 €. 35.00 07/09/2017
Lotto 3097: Francia 50 franchi argento 000001095 €. 35.00 €. 35.00 07/09/2017
Lotto 3117: 2 lire serie impero 000001095 €. 1.00 €. 1.00 07/09/2017
Lotto 3122: 1000 lire verdi+montessori 000001095 €. 3.00 €. 3.00 07/09/2017
Lotto 3165: 20 € AU GOLD XX giochi olimpici invernali 000001095 €. 300.00 €. 300.00 07/09/2017
Lotto 3166: 500 lire Marconi fdc 000001095 €. 10.00 €. 10.00 07/09/2017
Lotto 3170: 500 lire Garibaldi fdc 000001095 €. 12.00 €. 12.00 07/09/2017
Lotto 3172: 500 lire Los Angeles fdc 000001095 €. 10.00 €. 10.00 07/09/2017
Lotto 3198: Svizzera lotto 5 marenghi 000001095 €. 1,300.00 €. 1,300.00 07/09/2017
Lotto 3203: Vaticano - giro completo Paolo VI 000001095 €. 192.00 €. 192.00 07/09/2017
Lotto 3215: VATICANO - GIOVANNI PAOLO II - DITTICO ARGENTO 000001095 €. 28.00 €. 28.00 07/09/2017
Lotto 3421: 2 lire 1914 000001095 €. 12.00 €. 12.00 07/09/2017
Lotto 3278: USA GOLD COIN-$20,1924, 000001095 €. 1,350.00 €. 1,350.00 07/09/2017
Lotto 3284: 1 lira 1954 fdc 000001095 €. 1.00 €. 1.00 07/09/2017
Lotto 3296: 2 lire 1954 fdc 000001095 €. 1.00 €. 1.00 07/09/2017
Lotto 3410: lotto 5 LEK Albania 000000031 €. 80.00 €. 80.00 07/09/2017
Lotto 3413: Vaticano 100 Lire oro 1950 000001095 €. 350.00 €. 350.00 07/09/2017